Nord Claus Keller Ringstraße 184 a 22145 Hamburg Telefon 040 - 80 79 06 92 Telefax  04101 - 252 54 dtv-buero@friehe.de Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern Petra Heuckeroth Fehlerstraße 13 12161 Berlin Telefon 030 - 82 70 23 80 Telefax  030 - 82 70 23 81 heuckeroth.petra@dtv.de Mitte Fernando Aco Hettsteeg 41 47559 Kranenburg Telefon 02826 - 99 20 84 Telefax  02826 - 99 21 26 aco.fernando@dtv.de
Auf dieser Seite finden Sie eine Übersicht der Vertreter für das Erwachsenenbuch. Bei Fragen wenden Sie sich bitte an BücherWege: Telefon 040 - 60 77 06 - 888    
Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Niedersachsen, (teilw.), Hessen (teilw.) Jürgen Fiedler Kurzer Weg 5 01109 Dresden Telefon 0351 - 803 50 89 Telefax  0351 - 801 57 56 Mobil     0170 - 232 79 96 fiedler.juergen@dtv.de Südwest und Luxembourg Mathias Gross Ringstraße 184 a 22145 Hamburg Telefon 040 - 80 79 06 92 Telefax  07251 - 96 06 92 dtv-buero@friehe.de Bayern Michael Messer Ringstraße 184 a 22145 Hamburg Telefon 040 - 80 79 06 92 Telefax  089 -62 06 97 45 messer.michael@dtv.de
Österreich Verlagsagentur Kager & Treml GmbH Horst Bayer bayer.horst@dtv.de Josef Kager kager.josef@dtv.de Kundenservice Raffaela Springer Gabriele Jindra-Schwarz Guglgasse 6 Gasometer A 1/5/5 1110 Wien Telefon +43 - 1 - 503 64 03 11 Telefax  +43 - 1 - 503 64 03 17 office@kagertreml.at Schweiz Scheidegger  Co. AG Ob. Bahnhofsstraße 10 A 8910 Affoltern am Albis Telefax  +41 - 44 762 42 49 www.scheidergger-buecher.ch Angela Kindlimann Telefon +41 - 44 762 42 46 a.kindlimann@ scheidegger-buecher.ch Urs Wetli Telefon +41 - 44 762 42 41 u.wetli@scheidegger-buecher.ch Stephanie Brunner Telefon +41 - 44 762 42 47 s.brunner@scheidegger-buecher.ch

Deutschland

Arche, Atrium, Arctis, Goya LiT

Österreich und Schweiz

Arche, Atrium, Arctis

Erwachsenenbuch Kinderbuch Erwachsenenbuch
© BücherWege 2017, Hamburg
Spielwarenhandel Auslieferung 360 Grad