Nord Denis Hasse Johann-Brand-Weg 41 28357 Bremen Telefon 0421 - 17 87 82 86 Telefax  0421 - 17 87 82 87 hasse.denis@dtv.de Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern Ute Nickel Widderstraße 4 12057 Berlin Telefon 030 - 325 88 16 Telefax  030 - 325 48 84 nickel.ute@dtv.de Mitte Hermine Danzer Haldenwangstraße 8 76227 Karlsruhe Telefon 0721 - 941 43 26 Telefon 0721 - 941 43 27 danzer.hermine@dtv.de West Ilke Heinzelmann Liegnitzer Straße 47 31789 Hameln Telefon 05151 - 94 22 28 Telefon 05151 - 94 22 78 heinzelmann.ilke@dtv.de

Auf dieser Seite finden Sie eine Übersicht der Vertretern für das Kinderbuch.

Bei Fragen wenden Sie sich bitte an BücherWege: Telefon 040 - 60 77 06 - 888

   
Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen Susan Filges-Petrovsky Gerichtsweg 28 04103 Leipzig Telefon 0341 - 99 99 40 66 Telefax  0341 - 99 99 40 67 filges.susan@dtv.de Südwest Kathrin Freundenberg Pliensbacherstraße 4 73119 Zell u. A. Telefon 07164 -80 00 81 Telefax  07164 -80 00 82 freudenberg.kathrin@dtv.de Bayern Tom Hoymann Lindenberg 153 82343 Pöcking Telefon 08157 - 999 69 85 Telefax  08157 - 999 69 86 hoymann.tom@dtv.de
Österreich/Südtirol Verlagsagentur Kager & Treml GmbH office@kagertreml.at Horst Bayer bayer.horst@dtv.de Josef Kager kager.josef@dtv.de Kundenservice Raffaela Springer Gabriele Jindra-Schwarz Guglgasse 6 Gasometer A 1/5/5 A - 1110 Wien Telefon +43 - 1 - 503 64 03 11 Telefax  +43 - 1 - 503 64 03 17 office@kagertreml.at Schweiz Scheidegger  Co. AG Ob. Bahnhofsstraße 10 A 8910 Affoltern am Albis Telefax  +41 - 44 762 42 49 www.scheidergger-buecher.ch Angela Kindlimann Telefon +41 - 44 762 42 46 a.kindlimann@ scheidegger-buecher.ch Urs Wetli Telefon +41 - 44 762 42 41 u.wetli@scheidegger-buecher.ch Stephanie Brunner Telefon +41 - 44 762 42 47 s.brunner@scheidegger-buecher.ch

Deutschland

NordSüd, Jumbo, Goya libre

Österreich und Schweiz

NordSüd

Erwachsenenbuch Kinderbuch Kinderbuch
© BücherWege 2017, Hamburg
Spielwarenhandel Auslieferung 360 Grad