Nord Claus Keller Ringstraße 184 a 22145 Hamburg Telefon 040 - 80 79 06 92 Telefax 04101 - 252 54 dtv-buero@friehe.de Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern Sonia Wrede Hildburghauser Straße 239 G 12209 Berlin Mobil 0151 - 26 42 05 37 Telefax 03222 - 132 72 41 wrede.sonia@dtv.de Mitte Fernando Aco Hettsteeg 41 47559 Kranenburg Telefon 02826 - 99 20 84 Telefax 02826 - 99 21 26 aco.fernando@dtv.de
Auf dieser Seite finden Sie eine Übersicht der Vertretungen für die Verlage Arche, Atrium und Goya LiT. Bei Fragen wenden Sie sich bitte an BücherWege: Telefon 040 - 69 64 - 61 68
Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen, Niedersachsen, (teilw.), Hessen (teilw.) Jürgen Fiedler Kurzer Weg 5 01109 Dresden Telefon 0351 - 803 50 89 Telefax 0351 - 801 57 56 Mobil 0170 - 232 79 96 fiedler.juergen@dtv.de Südwest und Luxembourg Mathias Gross Ringstraße 184 a 22145 Hamburg Telefon 040 - 80 79 06 92 Telefax 07251 - 96 06 92 dtv-buero@friehe.de Bayern Michael Messer Ringstraße 184 a 22145 Hamburg Telefon 040 - 80 79 06 92 Telefax 089 - 62 06 97 45 messer.michael@dtv.de
Österreich Verlagsagentur Kager & Treml GmbH Horst Bayer bayer.horst@dtv.de Kundenservice Raffaela Springer Gabriele Jindra-Schwarz Guglgasse 6 Gasometer A 1/5/5 1110 Wien Telefon +43 - 1 - 503 64 03 11 office@kagertreml.at Schweiz Scheidegger Co. AG Ob. Bahnhofsstraße 10 A 8910 Affoltern am Albis Telefax +41 - 44 762 42 49 www.scheidergger-buecher.ch Angela Kindlimann Telefon +41 - 44 762 42 46 a.kindlimann@ scheidegger-buecher.ch Urs Wetli Telefon +41 - 44 762 42 41 u.wetli@scheidegger-buecher.ch Stephanie Brunner Telefon +41 - 44 762 42 47 s.brunner@scheidegger-buecher.ch

Deutschland

Arche, Atrium, Goya LiT

Österreich und Schweiz

Arche, Atrium

© BücherWege 2022, Hamburg
AGB
Erwachsenenbuch Arche | Atrium |   Goya LiT Kinderbuch Arctis | Atrium | Goya libre | Jumbo | NordSüd | von Hacht | WooW Books mobi Hörstick Spielwarenhandel Auslieferung Vorschauen Kinderbuch 360 Grad | AMEET | AUZOU | Sophie  | Zuckersüß | AMOR Erwachsenenbuch VOM VERLAG ZU EUCH