Impressum 

Auf dieser Seite finden Sie eine Übersicht der Vertreter für die Verlage Arctis, Atrium

Kinderbuch, Goya libre, Jumbo, NordSüd, von Hacht und WooW Books.

Bei Fragen wenden Sie sich bitte an BücherWege: Telefon 040 - 69 64 - 61 68

   
Sachsen, Sachsen-Anhalt, Thüringen Susan Filges-Petrovsky Gerichtsweg 28 04103 Leipzig Telefon 0341 - 99 99 40 66 Telefax  0341 - 99 99 40 67 filges.susan@dtv.de Südwest Kathrin Freundenberg Pliensbacherstraße 4 73119 Zell u. A. Telefon 07164 -80 00 81 Telefax  07164 -80 00 82 freudenberg.kathrin@dtv.de Bayern Tom Hoymann Lindenberg 153 82343 Pöcking Telefon 08157 - 999 69 85 Telefax  08157 - 999 69 86 hoymann.tom@dtv.de
Österreich/Südtirol Verlagsagentur Kager & Treml GmbH Horst Bayer bayer.horst@dtv.de Kundenservice Raffaela Springer Gabriele Jindra-Schwarz Guglgasse 6 Gasometer A 1/5/5 A - 1110 Wien Telefon +43 - 1 - 503 64 03 11 office@kagertreml.at Schweiz Scheidegger  Co. AG Ob. Bahnhofsstraße 10 A 8910 Affoltern am Albis Telefax  +41 - 44 762 42 49 www.scheidergger-buecher.ch Angela Kindlimann Telefon +41 - 44 762 42 46 a.kindlimann@ scheidegger-buecher.ch Urs Wetli Telefon +41 - 44 762 42 41 u.wetli@scheidegger-buecher.ch Stephanie Brunner Telefon +41 - 44 762 42 47 s.brunner@scheidegger-buecher.ch

Deutschland

Arctis, Atrium, Goya libre, Jumbo, NordSüd, 

von Hacht, WooW Books

Österreich und Schweiz

Arctis, Atrium, NordSüd,

von Hacht, WooW Books

Kinderbuch
© BücherWege 2021, Hamburg
AGB
Erwachsenenbuch Arche | Atrium |   Goya LiT Kinderbuch Arctis | Atrium | Goya libre | Jumbo | NordSüd | von Hacht | WooW Books Kinderbuch 360 Grad | AMEET | AUZOU | Sophie mobi Hörstick Spielwarenhandel Auslieferung Vorschauen
Nord Denis Hasse Johann-Brand-Weg 41 28357 Bremen Telefon 0421 - 17 87 82 86 Telefax  0421 - 17 87 82 87 hasse.denis@dtv.de Berlin, Brandenburg, Mecklenburg-Vorpommern Susan Filges-Petrovsky c / o Reinhard Kober Buchbüro Berlin Dieffenbachstraße 33 10967 Berlin Telefon 030 - 44 30 86 58 Telefax  030 - 44 30 86 59 buchbuero-berlin@hotmail.com Mitte Maike Michelis Viehauser Berg 72 45239 Essen Telefon 0201 - 50 72 67 54 Telefax  0201 - 50 72 67 53 Michelis.Maike@dtv.de West Ilke Heinzelmann Liegnitzer Straße 47 31789 Hameln Telefon 05151 - 94 22 28 Telefax  05151 - 94 22 78 heinzelmann.ilke@dtv.de